当前位置: 首页 > 新闻中心 > 关爱时事 >

重庆市关工委关于对拟推荐全国关心下一代工作先进集体和先进个人表彰对象的公示

时间:2020-05-27来源:未知 编辑:admin

重庆市关工委关于对拟推荐全国关心
下一代工作先进集体和先进个人
表彰对象的公示
 
2020年是中国关工委成立30周年。经党中央批准,中国关工委、中央文明办决定表彰一批在关心下一代工作中做出突出成绩的先进集体和个人。按照中国关工委、中央文明办《关于评选表彰全国关心下一代工作先进集体和先进个人的通知》(中关工委〔2020〕5 号)精神,经重庆市各级关工委层层评选申报,市关工委、市文明办评审决定,拟推荐万州区关心下一代工作委员会等17个单位为“先进集体”、刘丽俐等54名个人为“先进个人”。为体现公开、公平、公正原则,广泛听取群众意见,现对以上拟推荐全国关心下一代工作先进集体和先进个人名单进行公示。公示期为5个工作日,公示时间为2020年5月26日-6月1日。如对拟表彰对象有异议,请于公示期内以电话、传真、信函(以到达日邮戳为准)等形式向重庆市关心下一代工作委员会、重庆市精神文明建设委员会办公室反映。
重庆市关心下一代工作委员地址:渝中区人民路252号(邮编400015),联系人:雷雯霖,联系电话:63897427。
重庆市精神文明建设委员会办公室:重庆市渝中区中山四路36号(邮编400015),联系人:李朗,联系电话:63899835。
 
    附件:全国关心下一代工作先进集体和先进个人名单
 
 
image004
 
 
重庆市关心下一代工作委员会
          2020年5月25日   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件
全国关心下一代工作先进集体和先进个人名单
 
一、先进集体(17个)
重庆市教委关心下一代工作委员会
中共重庆市大渡口区委宣传部
重庆市万州区关心下一代工作委员会
重庆市涪陵区关心下一代工作委员会
重庆市渝中区关心下一代工作委员会
重庆市江北区关心下一代工作委员会
重庆市沙坪坝区关心下一代工作委员会
重庆市九龙坡区关心下一代工作委员会
重庆市南岸区关心下一代工作委员会
重庆市江津区关心下一代工作委员会
重庆市綦江区关心下一代工作委员会
重庆市大足区关心下一代工作委员会
重庆市铜梁区关心下一代工作委员会
重庆市丰都县关心下一代工作委员会
重庆市垫江县关心下一代工作委员会
重庆市忠县关心下一代工作委员会
重庆市万盛经济技术开发区关心下一代工作委员会
二、先进工作者(50名)
刘丽俐 (女) 重庆市关工委副主任
韩国涛     重庆市关工委秘书长 
周俐莎 (女) 重庆市关工委工作团法治宣传教育团团长
梁子高     重庆市关工委工作团读书活动指导团团长
李  朗 (女) 中共重庆市委宣传部未成年人工作处干部                                                       
吴  边     重庆市教育委员会宣教处处长
项  音 (女) 重庆市司法局主任科员
曹光德     重庆市预防青少年犯罪研究会常务副会长
熊道海     重庆市万州区关工委法教团常务副团长
陈文涛     重庆市黔江区关工委副主任、秘书长
张文喜     重庆市涪陵区新妙镇关工委常务副主任
王世群     重庆市渝中区关工委五老报告团成员
杨树城     重庆市大渡口区九宫庙街道关工委五老专干
彭德宣     重庆市江北区关工委常务副主任
何  渝 (女) 重庆市沙坪坝区关工委常务副主任
向  红 (女) 中共重庆市九龙坡区委组织部副部长、老干局
局长、区关工委常务副主任
包茹华 (女) 重庆市南岸区委教育工委书记、区教委主任
柳宗蓉 (女) 重庆市北碚区关工委秘书长
熊德宪     中共重庆市渝北区委教育工委专职副书记、区
教育关工委主任
吴莉娜 (女) 重庆市巴南区关工委主任
郑继荣     重庆市巴南区鱼洞街道关工委副主任                   
谭连兴     重庆市长寿区关工委常务副主任 
王晓玲 (女) 重庆市江津区关工委常务副主任
袁华正     重庆市合川区关工委主任
查怀梅 (女) 中共重庆市合川区委组织部副部长、老干局
           局长、区关工委副主任
曾祥禄 (女) 中共重庆市永川区委组织部副部长、老干局
           局长、区关工委副主任
刘礼斌     重庆市南川区关工委主任
郑兴明     重庆市綦江区关工委名誉主任
周贤禄     重庆市大足区关工委原常务副主任
荣廷耀     重庆市璧山区关工委办公室副主任兼读书指导
团团长
周举之     重庆市铜梁区关工委名誉主任
黄  平     中共重庆市潼南区委老干部局关工科科长
刘显华     重庆市荣昌区关工委副主任
王传国     重庆市开州区关工委顾问  
全修治     重庆市开州区关工委常务副主任
刘显全     重庆市梁平区关工委副主任
周义明     重庆市武隆区关工委副主任
刘运万     重庆市城口县关工委五老工作团团长
冉新荣     重庆市丰都县关工委常务副主任
李仁富     重庆市垫江县关工委常务副主任
唐振林     重庆市忠县关工委办公室副主任
熊同福     重庆市云阳县关工委常务副主任兼秘书长
谭德金     重庆市奉节县关工委副主任
杨锡林     重庆市巫山县关工委副主任
金良铸     重庆市巫溪县关工委常务副主任
曾启田   重庆市石柱土家族自治县关工委副主任
叶天君   重庆市秀山土家族苗族自治县五老工作团成员
谢卫先   重庆市酉阳土家族苗族自治县关工委主任
孔庆德   重庆市彭水苗族土家族自治县关工委常务副主任
犹春香 (女) 重庆市万盛经开区关工委名誉主任
 
三、突出贡献奖(2名)
肖祖修     重庆市关工委主任   
唐情林     重庆市关工委常务副主任  
 
四、荣誉奖(2名)
左绍中     重庆市沙坪坝区关工委原主任,现名誉主任
龙太国     重庆市大足区关工委原主任,现名誉主任 
 

主办单位:重庆市关心下一代工作委员会 地址:重庆市渝中区人民路252号市级机关综合楼14层 邮编:400015
联系电话:023-63897270 023-63897427 邮箱:cqsggw@163.com 邮件系统
渝ICP备10018622号-1

渝公网安备 50010302001334号